Approfondimento della notizia pubblicata venerdì 17 febbraio 2006 - ore 21:33

Argomento: Concorsi ordinari e riservati
Personale: Tutto il personale in servizio
Scuola: Tutti gli ordini e gradi di scuola

CORSO-CONCORSO DIRIGENTI

Pubblicato l’elenco degli ammessi alle prove orali per il Veneto.

Ai candidati ammessi alle prove orali sarà data comunicazione dell’esito, a mezzo raccomandata con avviso di ricevimento, almeno venti giorni prima del giorno fissato per le prove, con  l’indicazione  dei voti riportati nelle prove scritte e del luogo, del giorno e dell’ora in cui dovranno sostenere il colloquio, che inizierà a partire dalla lettera “J”. ( USR del Veneto, prot. n.  1289/C10/D  del 17 febbraio 2006)

 

 

 

UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER IL VENETO

CORSO-CONCORSO PER IL RECLUTAMENTO DI DIRIGENTI SCOLASTICI - D.D.D. 22.11.2004

CANDIDATI AMMESSI ALLE PROVE ORALI

numero Cognome Nome 1^prova 2^prova      Settore  formativo

1 BACCICHETTO GIORGIO 27 30 I

2 BARBARESI ALESSANDRA 27 30 I

3 BARETTON ROBERTO 25 22 I

4 BASTANZETTI MARIARITA 24 22 I

5 BATTISTELLA CARLO 21 23 I

6 BELLEMO NERIO 24 21 I

7 BELTRAME CRISTINA 24 21 I

8 BERGAMIN BRIGIDA 23 22 II

9 BERNARDI MARIA 25 24 II

10 BERNARDINELLO GABRIELE 24 24 I

11 BERNARDINELLO LAURO 23 23 II

12 BERTIN BARBARA 28 21 II

13 BETTELLE CINZIA 22 21 II

14 BETTO SERGIO 26 21 I

15 BIANCHI MAURIZIO 24 23 I

16 BIANCHI CARLO 24 24 II

17 BILLOTTO LUIGI 22 21 I

18 BIZI DANIELA 26 23 I

19 BOLLETTIN MARIA GRAZIA 24 21 I

20 BOLZON MICHELA 23 21 I

21 BONAZZA FRANCESCA 27 26 I

22 BONFANTE FILIPPO 23 24 I

23 BONINI MARIO GIUSEPPE 23 21 II

24 BORELLA MARIA CRISTINA 21 23 I

25 BORILE ROBERTO 24 22 II

26 BORIN BRUNA 24 21 I

27 BORTOLASO BRUNO 25 22 I

28 BORTOLETTO PAOLA 24 21 I

29 BORTOLON PAOLA 23 21 I

30 BOTTACINI ROSETTA 23 21 I

31 BRAGATTO LUCIA 23 26 I

32 BRESSANELLI EMILIA 22 22 I

33 BUFFONI LOREDANA 27 24 I

34 BUSATTO MICHELA 26 27 I

35 BUSOLO SUSANNA 23 23 I

36 CABRIA CRISTINO 21 26 I

37 CALCHERUTTI GRAZIA 23 21 I

38 CALLEGARI FRANCESCO 22 21 I

39 CALORE GAETANO 27 28 I

40 CARGASACCHI GABRIELLA 22 21 II

41 CARLI LUCIA 24 24 I

42 CARRARO CARLA 24 21 I

43 CARRETTA LUIGI 22 21 II

44 CASTELLANO MARIA GRAZIA 22 24 II

45 CAUSIN MORENA 26 28 I

46 CIRIONI ESTRELLA 24 25 I

47 CLAMA LUIGINO 26 25 I

48 CONCON ROSANNA 23 21 I

49 CORBUCCI PAOLO 22 21 II

50 COSENZA GIANNUNZIA 21 24 I

51 COSTA MARCELLO 21 22 I

52 COSTA MARIA SONIA 22 24 I

UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER IL VENETO

CORSO-CONCORSO PER IL RECLUTAMENTO DI DIRIGENTI SCOLASTICI - D.D.D. 22.11.2004

CANDIDATI AMMESSI ALLE PROVE ORALI

numero Cognome Nome 1^prova 2^prova

Settore

formativo

53 DA ROS STEFANO 26 26 I

54 D'AGOSTINO ANGELO 26 28 I

55 DAI PRA MILENA 25 28 I

56 DAL FARRA RENATA 25 28 I

57 DALLA NESE MARIA ROSA 25 26 I

58 DELLA RAGIONE MARIO 26 26 II

59 DI NISIO ROSALIA 27 21 II

60 DI NUNNO PASQUALE 26 25 II

61 DRIGO MARINA 23 21 I

62 ELLENA EVI MARIA EMANUELA 22 23 I

63 FARESE BRIGIDA 23 26 I

64 FERROLI SERGIO 23 21 I

65 FIORIN CINZIA 22 22 I

66 FLABOREA PAOLA 24 21 I

67 FRANCO CONCETTA 26 21 I

68 FRATTE PAOLO 30 24 II

69 GALEAZZO MAURIZIO 27 27 II

70 GAUDIO ROBERTO 23 27 II

71 GENOESE ANNA MARIA 25 30 I

72 GHERLENDA CARLO 24 21 II

73 GOBBI MARIA TERESA 30 27 II

74 GOLDIN LORELLA 21 22 I

75 GRANUZZO ROSALBA 28 21 I

76 GROTTO SILVIO 21 22 I

77 GUATIERI ROBERTO 21 23 II

78 GUAZZIERI ANNAVALERIA 25 28 I

79 LUGO GIUSEPPINA 21 22 I

80 MANAO ANNA 22 22 II

81 MARANGON PATRIZIO 22 22 II

82 MARANGON CLAUDIO 21 23 I

83 MARCAZZAN LIDIA 27 21 I

84 MARCHETTO ISABELLA 22 26 I

85 MARCOLIN LUISA 22 24 I

86 MARCONATO FIORENZA 23 21 I

87 MARCUZZO LUCIA 25 23 I

88 MARIN GIANCARLA 26 23 I

89 MARIN NICOLETTA 22 22 I

90 MASCETTI RAFFAELE 22 24 I

91 MAZZOCCO FRANCESCA 25 26 I

92 MENTI FIORELLA 23 25 I

93 MERLO PAOLO 23 21 I

94 MEZZARI DONATELLA 22 24 I

95 MICHIELON LUIGI 26 27 II

96 MODANESE LARA LUCIA 24 21 I

97 MODENINI ORIANO 21 23 I

98 MOLINARI LOREDANA 27 28 I

99 MORBIOLI NICOLETTA 24 24 I

100 MORO FLAVIO 24 25 I

101 MOSCARDI MICHELE 23 22 II

102 NEGRINI ELEONORA 22 21 I

103 PASSATEMPI PAOLA 23 21 I

104 PELLEGATTA LINA 26 29 II

UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER IL VENETO

CORSO-CONCORSO PER IL RECLUTAMENTO DI DIRIGENTI SCOLASTICI - D.D.D. 22.11.2004

CANDIDATI AMMESSI ALLE PROVE ORALI

numero Cognome Nome 1^prova 2^prova

Settore

formativo

105 PELLIZZARI ENZO 24 21 I

106 PERINI MARINA 22 21 II

107 PILAT VIRGINIA 25 25 II

108 PILOTTO ANNALISA 23 21 I

109 PIVA MARIA ANTONIA 25 27 II

110 POLATO GIOVANNI MARIA 23 21 II

111 POLONI ELVIO 24 21 I

112 POSSAMAI MICHELA 25 21 I

113 PREGNO NATALE 27 22 I

114 PRETTO GIANCARLO 25 21 I

115 PRETTO ANNAMARIA 23 26 II

116 PUDDU MARIA ADELAIDE 27 27 II

117 PULZE LORENZINA 22 22 I

118 QUAGGIOTTO GIORGIO 25 21 I

119 RAVAGNAN RENZA 22 21 II

120 REBECCHI MARI OMBRETTA 23 21 I

121 RIELLO CHIARA 25 21 I

122 RIGO PAOLO 24 22 II

123 RIZZO PAOLA 27 29 I

124 ROCCHI CARLA EMILIA 25 30 I

125 ROCCO CRISTINA 26 28 I

126 RODA MARIA TERESA 27 28 I

127 RODEGHIERO MARIA GRAZIA 22 21 I

128 RUBINI MARIA GRAZIA 23 22 II

129 RUSSOTTO SALVATORE 23 21 II

130 SAGGIN MARIA CRISTINA 21 24 I

131 SAGGIORO LUCA 23 24 I

132 SALMASO LUISA 25 21 I

133 SAMMARTIN MICHELA 23 26 I

134 SANDRI BRUNO 25 21 I

135 SANSONE MATTEO 28 27 I

136 SANVIDO DONATA ASSUNTA 22 24 I

137 SARDENA MARIA GABRIELLA 22 23 I

138 SARTORI SILVANA 22 24 I

139 SBARRA GIAMPAOLO 22 22 II

140 SCARTEZZINI ROBERTO 22 21 II

141 SILVONI FEDERICA 28 27 I

142 SORCE SILVANA 23 22 I

143 SOTTIL MARIA CRISTINA 23 24 I

144 SPEROTTO ANTONELLA 21 22 I

145 SPINELLI LEOPOLDO 21 24 I

146 SQUARZONI MARCO 22 22 I

147 SQUIZZATO ANNELISA 26 27 I

148 STURARO FILIPPO 25 28 I

149 TAMIOZZO ANNA MARIA 22 23 I

150 TESSARI CARLA 21 24 I

151 TIBERIO ANNA LISA 24 21 I

152 TURRI SANDRO 25 27 II

153 VALBONESI MILENA 27 26 I

154 VALLE MARILENA 28 29 II

155 VEZZARO MASSIMO 27 29 II

156 VIDA ELCI 25 25 I

UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER IL VENETO

CORSO-CONCORSO PER IL RECLUTAMENTO DI DIRIGENTI SCOLASTICI - D.D.D. 22.11.2004

CANDIDATI AMMESSI ALLE PROVE ORALI

numero Cognome Nome 1^prova 2^prova

Settore

formativo

157 VIDALE NADIA 27 27 II

158 VIOLA FILIPPO 21 24 I

159 VISENTIN ANTONELLA 28 27 II

160 ZAMBORLINI LORENZO MICHELE 24 28 II

161 ZANETTIN LUISA 23 22 II

162 ZANIVAN GIACOBBE NEVIO 24 25 I

163 ZANON MARINA 22 21 I

164 ZEN GIOVANNI 30 21 II

165 ZENNARO ANTONELLA 26 21 II

166 ZENNARO LUIGI 23 25 II

 

 

 

home page

lA STRUTTURA

la scuola

IL personale

gli argomenti

l'attivita'

le schede

L'ARCHIVIO